QUINTET.1

Poster

QUINTET.1

—Grappling Team Survival Match—
日時 2018年4月11日(水)
開場・開始 開場 17:30(予定) 開始 18:30(予定)
会場 両国国技館
アクセス 東京都墨田区横綱1丁目3番28号
JR総武線 両国駅西口 徒歩2分
都営大江戸線 両国駅 徒歩5分
主催 株式会社ラバーランド
後援 エス・ピー広告
協力 一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟
Polaris Professional Jiu-Jitsu Invitational
D-NET(DOJO NETWORK JAPAN)
クリエイティブマン
大会最高顧問 馳 浩(衆議院議員・元文部科学大臣)
協賛 HALEO
キッス・エンタテインメント
PCボンバー
ハコビースポーツ
イーストアンドウエスト
メディア AbemaTV
Hulu
UFC FIGHT PASS
入場料金(消費税込) マスVIP席 39,000円(サンキュー39シート:特典付) 
マスSS席 15,000円
マスS席 12,000円
マスA席 10,000円
マスB席 7,000円
2階指定A席 6,000円
2階自由席 4,000円
チケット発売 先行発売
2/17(土)15:00~2/20(火)18:00
クリエイティブマン 3A MEMBERS
2/17(土)18:00~2/20(火)18:00
クリエイティブマン モバイル会員
2/20(火)12:00~2/22(木)18:00
イープラス:eplus.jp
2/20(火)11:00~2/23(金)11:00
チケットぴあ Pコード:838-527
2/20(火)12:00~2/23(金)18:00
ローソンチケット Lコード:34037

一斉発売 2/24(土)10:00am~
イープラス:eplus.jp
チケットぴあ:0570-02-9999 Pコード:838-527
ローソンチケット:0570-084-003 Lコード:34037
※0570で始まる電話番号は、一部携帯・PHS不可
後楽園ホール5階事務所:03-5800-9999 (店頭販売のみ)
書泉グランデ:03-3295-0011
注意事項 ※マス席は1マス席内1名分のチケットになります。1マス分のチケットではありません。
※マス席は相席になる場合がございます。
※マス席は1区画2名の座敷となり、イスはございません。またマス席に入場の際は履物を脱いでいただきますので予めご了承ください。
※小学生以上有料。小学生未満は席が必要な場合は有料。
※怪我などにより出場選手が変更になる場合があります。出場選手の変更等に伴うチケットの払い戻しはいたしません。
※車椅子でご観戦の方は「マスB席」をお買い求めください。
お問合せ ラバーランドinfo@quintet-fight.com

FIGHTERS

チームと選手について

HALEO DREAM TEAM

桜庭&ジョシュが奇跡の合体!
桜庭和志、ジョシュ・バーネット、中村大介、所英男、マルコス・ソウザ

POLARIS DREAM TEAM

新たなるグレイシーの刺客!
グレゴー・グレイシー、マーチン・ヘルド、クレイグ・ジョーンズ、ダン・ストラウス、宇野薫

JUDO DREAM TEAM

最強メダリスト寝技師が集結!
石井慧、ユン・ドンシク、小見川道大、キム・ヒョンジュ出花崇太郎

SAMBO DREAM TEAM

現代のレッドブル軍団襲来!
テオドラス・オークストリス、マリウス・ザロムスキー、ミンダウガス・ベルツビカス、セルゲイ・グレチコ、ビクトル・トマセビッチ

各選手の出場順は前日の会見で決定されます

TOURNAMENT

トーナメント表
Bracket

RESULT

各試合の結果
1st ROUND
HALEO DREAM TEAM VS JUDO DREAM TEAM
中村大介
DRAW

08:00

FULL TIME DRAW

桜庭和志
DRAW

08:00

FULL TIME DRAW

Shutaro Debana
DRAW
所英男
WINNER

00:15

Straight Armlock

00:46

Ezekiel Choke

ユン・ドンシク
WINNER
マルコス・ソウザ
WINNER

04:18

Straight Armlock

マルコス・ソウザ
DRAW

04:00

Full Time Draw

石井慧
DRAW
HALEO DREAM TEAM WINS
POLARIS DREAM TEAM VS SAMBO DREAM TEAM
クレイグ・ジョーンズ
WINNER

01:58

Straight Kneelock

クレイグ・ジョーンズ
DRAW

08:00

FULL TIME DRAW

セルゲイ・グレチコ
DRAW
Marcin Held
WINNER

02:36

Straight Kneelock

Marcin Held
WINNER

00:45

Kneelock

Marcin Held
DRAW

08:00

Full Time Draw

Marius Zaromskis
DRAW
POLARIS DREAM TEAM WINS
3rd
HALEO DREAM TEAM VS POLARIS DREAM TEAM
ジョシュ・バーネット
DRAW

04:00

Full Time Draw

Gregor Gracie
DRAW

02:35

Rear Naked Choke

ダン・ストラウス
WINNER

03:21

Guillotine Choke

ダン・ストラウス
WINNER
桜庭和志
DRAW

08:00

Full Time Draw

ダン・ストラウス
DRAW
マルコス・ソウザ
WINNER

00:40

Straight Armlock

宇野薫

01:03

Straight Kneelock

クレイグ・ジョーンズ
WINNER
POLARIS DREAM TEAM WINS

MEDIA

メディア
abema