QUINTET.2

—Grappling Team Survival Match— | 2018年7月16日 [月]

Poster

QUINTET.2

—Grappling Team Survival Match—
日時 2018年7月16日
開場・開始 開場 14:00 開始 15:00
会場 大田区総合体育館
アクセス

東京都大田区東蒲田1 丁目11 番1 号 Tel. 03-5480-6688
京急線「梅屋敷駅」より徒歩5 分 「蒲田駅」より徒歩7 分
JR 京浜東北線・東急線「蒲田駅」より徒歩15 分

主催 株式会社ラバーランド
後援
協力
協賛
メディア
入場料金

・VIP 席 20,000 円 (パンフレット付)
・アリーナS 席 12,000 円
・スタンドA 席 8,000 円
・スタンドB 席 6,000 円

チケット発売

イープラス専用URL http://eplus.jp/q/ (PC&携帯)ファミリーマート店内Fami ポート
チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp(Pコード:839-619)
ローソンチケット 0570-000-732 http://l-tike.com/(Lコード: 34293)
書泉グランデ 03-3295-0011(店頭販売)

チケット発売日 2018年6月16日
お問合せ info@quintet-fight.com

FIGHTERS

チームと選手について
TEAM10th Planet
PORTRAIT NAME COUNTRY AGE WEIGHT[kg]
ジオ・マルティネス ジオ・マルティネス USA 31 65
リッチー・マルティネス リッチー・マルティネス USA 34 86
PJバーチ PJバーチ USA 29 77
アダム・サックノフ アダム・サックノフ USA 30 104
アミール・アラム アミール・アラム USA 34 113
TOTAL 424.60
TEAMVAGABOND
PORTRAIT NAME COUNTRY AGE WEIGHT[kg]
石井慧 石井慧 Japan 31 107
アンドレイ・カズショナク アンドレイ・カズショナク ベラルーシ 34 93
ジョアオ・アシス ジョアオ・アシス Brazil 35 90
クリシェック・スチョラスキー クリシェック・スチョラスキー Poland 28 71
ミカエル・ドピッツ ミカエル・ドピッツ Georgia 20 64
TOTAL 426.75
TEAMTiger Muay Thai
PORTRAIT NAME COUNTRY AGE WEIGHT[kg]
スチュアート・クーパー スチュアート・クーパー UK 33 88
クリストフ・ヴァンダイク クリストフ・ヴァンダイク Belgium 33 91
Tarek Suleiman タレック・スレイマン Syria 28 96
Alex Schild アレックス・シルド USA 29 65
Viking Wong バイキング・ウォン China 31 84
TOTAL 425.40
TEAMReebok
PORTRAIT NAME COUNTRY AGE WEIGHT[kg]
桜庭和志 桜庭和志 Japan 49 83
所英男 所英男 Japan 41 68
中村大介 中村大介 Japan 38 78
ユン・ドンシク ユン・ドンシク South Korea 46 88
ハイサム・リダ ハイサム・リダ Ghana 25 94
TOTAL 414.10

TOURNAMENT

トーナメント表
トーナメント表

RESULT

各試合の結果
1st ROUND
TEAM Tiger Muay Thai VS TEAM Reebok

08:00

Full Time Draw

Dong Sik Yoon
DRAW
Tarek Suleiman
DRAW

04:00

Full Time Draw

Hideo Tokoro
DRAW

0:23

Ankle Lock

Haisam Rida
WINNER

0:34

Knee Bar

Haisam Rida
WINNER

3:20

Rear Naked Choke

Haisam Rida
WINNER
TEAM Reebok WINS
TEAM 10th Planet VS TEAM VAGABOND
PJ Barch
DRAW

08:00

Full Time Draw

Richie Martinez
DRAW

08:00

Full Time Draw

Joao Assis
DRAW
Geo Martinez
DRAW

04:00

Full Time Draw

Satoshi Ishii
DRAW

0:56

Knee Bar

Andrei Kazusionak
WINNER
Adam Sachnoff
WINNER

3:24

Rear Naked Choke

Adam Sachnoff
DRAW

4:00

Full Time Draw

Mikheil Dopidze
DRAW
REFEREE JUDGE : TEAM 10th Planet WINS
3rd
TEAM Reebok VS TEAM 10th Planet
Daisuke Nakamura
DRAW

08:00

Full Time Draw

PJ Barch
DRAW

5:24

Darce Choke

Richie Martinez
WINNER
Haisam Rida
WINNER

1:23

Arm Bar

0:45

No Arm Guillotine Chioke

Geo Martinez
WINNER
Hideo Tokoro
DRAW

8:00

Full Time Draw

Geo Martinez
DRAW
Dong Sik Yoon
DRAW

1:43

Rear Naked Choke

Amir Allam
DRAW
TEAM 10th Planet WINS

MEDIA

メディア
abema
UFC
Hulu